Вторник, 30.04.2024, 10:12 | Приветствую Вас Гость

Сайт о Портсмуте

Главная » 2009 » Февраль » 14 » Дэвид Джеймс готов к новым рекордам
Дэвид Джеймс готов к новым рекордам
16:28
Дэвид Джеймс (Портсмут)
 

На прошлой неделе голкипер "Портсмута" Дэвид Джеймс повторил рекорд Гари Спида по количеству матчей, проведенных в английской Премьер-Лиге, а уже в сегодняшнем поединке против своего бывшего клуба "Манчестер Сити" поставит новый рекорд – 536 матчей.  

И 38-летний вратарь сборной Англии говорит, что только сейчас достиг своего расцвета и готов к покорению новых рекордов. 

Так, Дэвид Джеймс уверен, что сможет стать самым старым игроком Премьер-Лиги и побить рекорд экс-голкипера "Манчестер Сити" Джона Барриджа, который в мае 1995 года в матче против "Куинз Парк Рейнджерс" вышел на поле в возрасте 43 лет, 4 месяцев и 26 дней. 

Есть у Джеймса и другая цель – побить рекорд Питера Шилтона, который в общей сложности провёл в чемпионате Англии 1005 матчей. 

"Это очень особенный для меня день, ведь я уже давно шёл на этот рекорд,- говорит Дэвид Джеймс, который по этому случаю получит сегодня памятную награду английской Премьер-Лиги. – В нашем офисе висит календарь игр, и в нем я отмечал все проведенные матчи, подсчитывая, сколько мне ещё осталось до рекорда". 

"И очень символично, что случится это в матче против "Манчестер Сити" – когда мы играли с ними в прошлом году, я удерживал рекорд по количеству победных матчей, однако затем получил травму, и меня обошел Брэд Фридель". 

"Кроме того, мне не так много осталось до 200 матчей без пропущенного гола, и это ещё одна моя цель, которую я намерен достичь до того, как завершу карьеру". 

Напомним, что первым клубом Дэвида Джеймса был "Уотфорд", откуда он в 1992 года перешёл в "Ливерпуль" и с тех пор, за исключением небольшого отрезка в Чемпионшипе в составе "Вест Хэма", голкипер играет в высшем дивизионе. 
 
 
 
Как говорит сам Дэвид, вылет "Вест Хэма" из Премьер-Лиги в 2003 году был самым неудачным моментом в его профессиональной карьере. 

"После я полгода провел в Чемпионшипе, и если бы не та неудача, сегодняшний рекорд мог бы случиться намного раньше. Именно поэтому я намерен сделать всё возможное, чтобы "Портсмут" не потерял место в Премьер-Лиге. Я хочу поднять планку как можно выше". 

"Премьер-Лига – это лучший чемпионат в мире. Я провел здесь уже 16 лет, и сегодняшнее достижение – это просто фантастика". 

 

 
 
Просмотров: 715 | Добавил: Pompey | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Сайт О Shady RecordsБлэкберн Роверс
Первый российский фан-сайт ЛестераАнглийский футбол. Чампионшип дивизион
 Русскоязычный фан-сайт Манчестер СитиСайт Болельщиков Манчестер Сити
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты LiveVfL Wolfsburg
Фан-клуб ФК РеджинаФан-Клуб Интер
Футбольные новости
Сайт
Всё о футболе
Сайт Болельщиков Баварии МюнхенШальке 04
Манчестер Сити | Фан-Сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96
Мини-чат