Воскресенье, 28.04.2024, 08:47 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Февраль » 22 » "Сток Сити" – "Портсмут" – 2:2 (0:0)
"Сток Сити" – "Портсмут" – 2:2 (0:0)
11:35
Portsmouth celebrate Nico Kranjcar's opening goal at Stoke
Голы: Кранчар, 75 – 0:1, Битти, 78, пенальти – 1:1, Битти, 80 – 2:1, Шоукросс, 90, автогол – 2:2.
"Сток Сити": Сёренсен, Аб. Файе, Шоукросс, Хиггинботам, Уилкинсон, Ам. Файе, Диао, Пью, Лоуренс (Тондж, 67), Сидибе (Крессвелл, 84), Битти.
"Портсмут": Джеймс, Дистен, Кэмпбелл, Хрейдарссон, Джонсон, Дэвис, Басинас (Маллинз, 72), Ньюджент (Бельхадж, 89), Кранчар (Кану, 89), Пеннант, Крауч.
Судья: Майкл Джоунс.
Предупреждения: Лоуренс, 57 – Хрейдарссон, 57, Джонсон, 77, Дэвис, 79.
21 февраля. Стадион "Британия" (Сток-он-Трент).

Второй матч подряд очки набрал "Портсмут", что во время работы у руля команды Тони Адамса было большой редкостью. Более того, "помпеи" в гостевом матче со "Сток Сити" проявили характер, добыв результат на последних минутах игры.

Основные события встречи состоялись в последние пятнадцать минут. Для начала Нико Кранчар обыгрался с Ньюджентом, выскочил в штрафную соперника и не оставил шансов Томасу Сёренсену (1:0). Всего через три минуты арбитр встречи Майкл Джоунс назначил пенальти в ворота гостей, когда мяч угодил в руку защитнику Глену Джонсону. К мячу подошёл Джеймс Битти и точным ударом с "точки" сравнял счёт. Ещё через две минуты "гончары" вышли вперёд, когда после флангового навеса на дальнюю штангу Данни Пью из сложного положения исхитрился нанести удар по воротам, а Джеймс Битти с метра добил снаряд для верности.

Матч уже клонился к своему логическому завершению, но путём навала "Портсмут" сумел отыграться. После очередного заброса в штрафную соперника защитник "Стока" подарил мяч Хрейдарссону, а удар крайнего защитника рикошетом о несчастного Шоукросса оказался результативным.

Таким образом, "Портсмут" ещё малость отдалился от зоны вылета, заодно продемонстрировав признаки выздоровления под началом Пола Харта. "Сток Сити" в свою очередь даже без дисквалифицированного Рори Делапа выглядел вполне сносно и может быть недоволен упущенной победой.

Просмотров: 779 | Добавил: Pompey | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.