Понедельник, 29.04.2024, 14:37 | Приветствую Вас Гость

Сайт о Портсмуте

Главная » 2009 » Март » 20 » "Мидлсбро" – "Портсмут"– 1:1 (0:1)
"Мидлсбро" – "Портсмут"– 1:1 (0:1)
13:14
Marlon King

Встреча между Боро и Помпи получалась наверное самое интересной и самой интригующей. Для "Мидлсбро" этот сезон, пожалуй, худший за долгие годы никогда так близко не стояло над "речниками" угроза покинуть Премьер-лигу, Саутгейт всё-таки был лучше футболистом, чем тренером, удивительно, что до сих пор ему доверяет местное руководство. Предпоследняя строчка означала для хозяев, что на каждую встречу им нужно выходить как на последний бой. У "Портсмута" дела обстоят ничуть не лучше, со времени отставки Тони Адамса до сих пор не назначен главный тренер и командой руководят Пол Харт и Брайан Кидд. Балансирование у зоны вылета для "Портсмута" задача не новая, но с обновлённым составом немного удивительная.

Матч начался очень живо, не успела стрелка часов арбитра сделать полный оборот как Марлон Кинг уже отметился ударом в створ. "Боро" на правах хозяев взял на себя роль первой скрипки. Эммануэль Погатец от бывшего игрока "Спартака" дорос до капитана, и это при живом Стюарте Даунинге, наносил опасный удар с дальней дистанции, снаряд просвистел рядом с каркасом ворот Дэвида Джеймса. "Помпи" ответили моментом в исполнении Нуджента, форвард оказался на ударной позиции, но слишком долго провозился с мячом и когда наносил удар, то защитник уже успел накрыть его. На 16-ой минуте Даунинг имел шикарный шанс открыть счёт в матче, когда после навеса с правого фланга Стюарт выпрыгнул выше всех, однако его удар головой пришёлся рядом со штангой. Игра с каждой секундой становилась всё более и более интересной, вот уже "Риверсайд" вздрагивает после того как Нуджент угодил в стойку ворот Джоунса. В течение следующих пяти минут Тунджай три раза бил по воротам и во всех случаях защитники самоотверженно закрывали мяч собственными телами. А на 30-ой минуте случился гол, которому мало кто обрадовался на стадионе, ведь забил "Портсмут": угловой заработали гости, Глен Джонсон выполнил навес и Питер Крауч пробил с ноги, точно в противоход Джоунсу, открыв счёт в матче. До перерыва гости могли еще дважды огорчить вратаря "боро", но ни Кранчар ни Крауч забить больше не смогли.

Второй тайм продолжился под диктовку "Портсмута", но совсем недолго, лишь Кранчар отметился неприятным навесом со штрафного. Затем на "Мидлсбро" словно феникс возродился из пепла, атаки последовали одна за одной. На 59-ой минуте Марлон Кинг метров с десяти, уму не постижимо как снаряд не попал в сетку, через секунд двадцать уже Тейлор наносил удар из пределов штрафной площади, в створ Эндрю попал, но и Джеймс ведь не статистом работает. Через пару минут Тунджай пробовал воспользоваться очередной неразберихой в штрафной гостей, но и его удар был парирован голкипером сборной Англии. На 66-ой минуте "Портсмут" всё-таки ответил, Роберт Хут в своих лучших традициях проворонил нападающего, а им был Крауч, Питер убегал один на один, пытался обвести вратаря, но уже очень острый угол был и вернувшийся Хут головой переправил снаряд на корнер. А вот через десять минут "Мидлсбро" получил нож в спину от своего же защитника Бейтса, который абсолютно неоправданно сфолил в безобидной ситуации, за что получил вторую жёлтую карточку и под гул трибун ушёл в раздевалку. И тем не менее "боро" заслужил сегодня хотя бы одно очко и его он получил. Уже на пятой компенсированной минуте Марлон Кинг после розыгрыша углового вколачивает мяч в сетку ворот Джеймса.

Победить хозяевам не удалось, но вполне возможно, что по итогам года это спасительное очко добытое на последних минутах поможет "боро", а пока что Саутгейту остаётся не спать по ночам и думать, что делать с игрой команды. У "Портсмута" аналогичная ситуация, разве что там думать пока что некому, не назначили ещё думальщика.
Просмотров: 745 | Добавил: Pompey | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Сайт О Shady RecordsБлэкберн Роверс
Первый российский фан-сайт ЛестераАнглийский футбол. Чампионшип дивизион
 Русскоязычный фан-сайт Манчестер СитиСайт Болельщиков Манчестер Сити
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты LiveVfL Wolfsburg
Фан-клуб ФК РеджинаФан-Клуб Интер
Футбольные новости
Сайт
Всё о футболе
Сайт Болельщиков Баварии МюнхенШальке 04
Манчестер Сити | Фан-Сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужно ли сайту делать раздел фотоальбом?
Всего ответов: 48
Мини-чат