Среда, 24.04.2024, 04:06 | Приветствую Вас Гость

Сайт о Портсмуте

Главная » Архив материалов
24-летний защитник «Портсмута» и сборной Англии Глен Джонсон в нынешнем сезоне наконец избавился от весьма поднадоевшего ярлыка «молодой и перспективный», вышел на новый уровень в клубе и закрепился в основе команды Фабио Капелло. Sports.ru не смог обойти стороной историю первого приобретения «эры Абрамовича», похитителя сиденья для унитаза и одного из главных футбольных открытий года на Туманном Альбионе.

«Вест Хэм» и вылет в чемпионшип

Начало карьеры Глена Джонсона было лишено столь любимых биографами «знамений», вроде голов в дебютном матче или случайных счастливых встреч с известными тренерами. В 12-летнем возрасте Джонсон был освобожден из академии «Лестера», но вскоре принят под крыло футбольной школы «Вест Хэма», с которым в 2001-м подписал первый профессиональный контракт на три года – казалось бы, безусловн ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Дата: 05.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Glen Johnson
 
Голы: нет.
"Халл Сити" (Халл Сити): Дьюк, Риккеттс (Фолан, 85), Зайатте, Тёрнер, Доусон, Менди, Эшби, Бармби (Марни, 73), Джованни, Манучо, Фаган (Килбейн, 71).
"Портсмут" (Портсмут): Джеймс, Кабул, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон, Джонсон, Муллинс, Хьюс, Наджент (Кану, 63), Краньчар (Бельхадж, 76), Крауч.
Предупреждения: нет – Джонсон, 23, Крауч, 47.
Удаление: нет – Джонсон, 80 (второе предупреждение).
Судья: Крис Фой.
4 апреля. Суббота. Стадион "Кингстон Коммьюникейшн" (Халл Сити).

Единственная нулевая ничья в субботних встречах тридцать первого тура состоялась в Халл Сити. Местный коллектив, так здорово начав чемпионат, постепенно опустился во вторую половину турнирной таблицы и за не ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Дата: 05.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
Ещё в одном матче двух аутсайдеров "Халл Сити" примет "Портсмут". Команды разделяет всего одно очко, и при этом они находятся в непосредственной близости к опасной зоне. Для "тигров" это первый из трёх матчей против прямых конкурентов в борьбе за выживание. "Портсмут" в последнем туре переиграл "Эвертон", однако команда не выигрывала двух матчей подряд в рамках премьер-лиги на протяжении последних 22 матчей.

В нынешнем сезоне "Халл Сити" проиграл уже восемь домашних матчей (больше чем любой другой клуб). "Портсмут" в свою очередь в последних восьми играх на выезде не мог победить. В городок Кингстон-апон-Халл "помпи" приедут впервые за 18 лет. В последний раз они был здесь 13 апреля 1991 года, когда в рамках второго дивизиона одержали победу со счё ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Дата: 04.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Левый защитник «Портсмута» Арман Траоре, отданный в аренду «Арсеналом» до конца сезона, заявил, что намерен вернуться в лондонский клуб по окончании срока аренды.

«Я уверен, что вернусь в «Арсенал». Я решительно настроен завоевать место в основном составе «канониров». Буду упорно работать каждый день и запасусь терпением. В последнее время мы с Арсеном Венгером не говорили, я пообщаюсь с ним, когда вернусь. Все станет понятно в первые шесть месяцев после возвращения», – цитирует Траоре Sky Sports.

Траоре перешел в «Арсенал» в 2006 году из «Монако». В этом сезоне 19-летний француз провел за «Портсмут» 17 матчей.

Просмотров: 778 | Дата: 04.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Президент "Бордо" Жан-Луи Трио подтвердил информацию о том, что клуб сделал "Портсмуту" официальное предложение по Джону Утака, сообщает "СЭ". Форвард сборной Нигерии до переезда на Туманный Альбион в 2007 году был одним из лидеров "Ренна", однако в английском клубе закрепиться в стартовом составе не смог, забив лишь 5 голов в 43 матчах. Трансферная стоимость 27-летнего нападающего оценивается в 7 миллионов фунтов, а решающее слово остается за главным тренером "жирондинцев" Лораном Бланом.
"Мы оформили официальное предложение, о чем я ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Дата: 03.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Нападающий "Портсмута" Питер Крауч обвинил своего бывшего одноклубника по "Ливерпулю" Мартина Шкртела, что тот сознательно нанёс ему травму во время субботнего товарищеского матча сборных Англии и Словакии на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, усугубив тем самым кризис нападающих в составе команды Фабио Капелло.  

Крауч был вынужден покинуть поле ближе к концу матча с травмой ноги; ранее в первом тайме из игры также выбыли Эмиль Хески и Карлтон Коул. 

"Я сошелся с Шкртелом в борьбе за мяч, и он умышленно меня ударил, в это сомнений нет. Если честно, я думал, мы с ним остались приятелями, но, по всей видимости, это не так, - сказал Питер Крауч. – Думаю, что он повел себя крайне недостойно. Не знаю, может у него был плохой день, об этом судить не мне". 

Насчет плохого для Мартина Шкртела дня Питер Крауч, возможно, и прав: Уэйн Руни буквально затерроризировал о ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Дата: 03.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
4 апреля. «Кей Си Стэдиум», 18.00.
Судья: Крис Фой (Мерсисайд).
Травмы: Эшби, Буллард, Боатенг / Эшдаун, Диоп, Траоре.
Дисквалификации: нет.
«Халл» (версия Sports.ru): Дюк – Рикеттс, Тернер, Зайятте, Э.Доусон – Менди, Марни, Джованни, Килбейн – Фэган, Манучо.
«Портсмут» (версия Sports.ru): Джеймс – Г.Джонсон, Дистен, С.Кэмпбелл, Хрейдарссон – Пеннант, Ш.Дэвис, Маллинз, Кранчар – Крауч, Ньюджент.
Последние пять матчей: – – + = – / + = – = +
Матч пер ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Дата: 03.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Нападающий "Портсмута" и сборной Англии Питер Крауч, который получил травму в товарищеской игре со Словакией (4:0), может вернуться в строй к отборочному матчу чемпионата мира-2010 против команды Украины.

"Я просто повредил мышцу, когда столкнулся с Мартином Шкртелом. Если честно, я думал, что он мой товарищ. Думаю, моя травма не такая серьёзная, как у Хески и Коула. Надеюсь, через пару дней вернусь в строй", - сказал Крауч в интервью Setanta Sports.

Просмотров: 813 | Дата: 29.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Британский таблоид The Sun сообщает, что ближайшим летом голландский клуб "Спарта" может возглавить уволенный из "Портсмута" в этом сезоне Тони Адамс.

Нынешний хозяин команды намерен вывести свой клуб на вершину голландского чемпионата и попробовать свои силы в Европе.

Как сообщает goal.com, Адамс уже переговорил с бывшим тренером сборной Англии и "Миддлсбро" Стивом Маклареном, который поведал о жизни в Голландии и о местном уровне футбола.
 
Просмотров: 898 | Дата: 29.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Футболисты "Портсмута". Фото ©AFP
Российский бизнесмен Александр Гайдамак (сын Аркадия Гайдамака) вдвое снизил цену на принадлежащий ему клуб английской футбольной премьер-лиги "Портсмут". Гайдамак согласился уступить клуб за 35 миллионов фунтов стерлингов, хотя изначально планировал получить за команду 70 миллионов фунтов. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

Гайдамак выставил клуб на продажу в декабре 2008 года и с тех пор, по данным издания, получил только одно предложение. Бывший защитник лондонского "Тоттенхэма" Рамон Вега выразил желание купить "Портсмут" за один фунт. Исполнительный директор "Портсмута" Питер Сторри назвал это предложение смешным.

Долги "Портсмута" составляют около 40 миллионов фунтов. По словам Сторри, клубу необходимо найти нового владельца до начала сезона-2009/10.

В чемпион ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Дата: 29.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 16 17 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Сайт О Shady RecordsБлэкберн Роверс
Первый российский фан-сайт ЛестераАнглийский футбол. Чампионшип дивизион
 Русскоязычный фан-сайт Манчестер СитиСайт Болельщиков Манчестер Сити
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты LiveVfL Wolfsburg
Фан-клуб ФК РеджинаФан-Клуб Интер
Футбольные новости
Сайт
Всё о футболе
Сайт Болельщиков Баварии МюнхенШальке 04
Манчестер Сити | Фан-Сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужно ли сайту делать раздел фотоальбом?
Всего ответов: 48
Мини-чат