Суббота, 04.05.2024, 06:56 | Приветствую Вас Гость

Сайт о Портсмуте

Главная » 2009 » Январь » 14 » Бристоль Сити-Портсмут 0:2(0:1)
Бристоль Сити-Портсмут 0:2(0:1)
15:36
В переигровке матча 3-го раунда Кубка Англии действующий обладатель трофея "Портсмут" со счётом 2-0 победил в гостях "Бристоль Сити" за счёт голов Питера Крауча и Нико Кранчара и продолжит защиту титула поединком с ещё одним представителем Чемпионшипа "Суонси", который со счётом 2-1 одолел "Хистон".

В напряжённом и держащем зрителей в напряжении на протяжении всех 90 минут матче на "Эштон Гейт" "Портсмут" сумел сдержать настойчивые атаки хозяев и, действуя в основном на контратаках, дважды прорвал оборону подопечных Гари Джонсона.

Первый гол Питера Крауча в конце первого тайма еще долго будет предметом жарких споров и дискуссий, поскольку буквально за 17 секунд до него экс-нападающий "Ливерпуля" откровенно сыграл рукой в пределах собственной штрафной площади, однако арбитр матча оставил этот эпизод без внимания.

После перерыва действовавшие с большим воодушевлением хозяева с удвоенными силами пошли на приступ ворот Дэвида Джеймса, однако добиться цели им так и не удалось. Более того, за две минуты до конца основного времени "Портсмут" поймал футболистов "Бристоль Сити" на контратаке – в ее завершении сразу три футболиста "Портсмута" оказались против одного защитника и голкипера и безукоризненно разыграли комбинацию, завершил которую точным ударом Нико Кранчар.

Буквально через минуту хозяева получили право на 11-метровый удар, когда Сол Кэмпбелл в пределах штрафной площади нарушил правила против Мэйнарда. Сам же пострадавший взялся его пробивать, однако Дэвид Джеймс угадал направление удара.

Таким образом, "Портсмут" продолжает защиту своего титула и в четвертом раунде будет принимать на своём поле "Суонси", победивший сегодня представителя Конференции "Хистон".

Бристоль Сити 0 – 2 Портсмут
13.01.2009. Ashton Gate. 14,302 зрителей.

38' [0 - 1] Крауч

88' [0 - 2] Кранчар

Бристоль Сити: Бассо, Орр, Кейри, Маккьюм, Фонтейн (Адебола 82), Скьюз (Макиндо 71), Эллиот, Л. Джонсон, Спраул, Стивар (Джон 68), Мэйнард.

Портсмут: Джеймс, Г. Джонсон, Дистен, Кэмпбелл, Кабул, Уилсон, Ньюджент (Утака 66), Траоре (Хрейдарсон 86), Бельхадж, Кранчар, Крауч (Кану 90).

Просмотров: 708 | Добавил: Pompey | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.